Page Nav

HIDE

Grid

GRID_STYLE

Pages

Classic Header

{fbt_classic_header}

Top Ad

ब्रेकिंग :

latest

Breaking News

Automatic Slideshow


ममतामयी मिनीमाता जी की 53वीं पुण्यतिथि पर"ममतामयी मिनीमाता स्मृति दिवस एवं प्रतिभा सम्मान समारोह"

  भिलाई  . असल बात news.   ममतामयी मिनीमाता जी की 53वीं पुण्यतिथि के अवसर पर यहां गुरु घासीदास सेवा समिति, सतनाम भवन, सेक्टर-6, भिलाई के द्व...

Also Read

 


भिलाई  .

असल बात news.  

ममतामयी मिनीमाता जी की 53वीं पुण्यतिथि के अवसर पर यहां गुरु घासीदास सेवा समिति, सतनाम भवन, सेक्टर-6, भिलाई के द्वारा"ममतामयी मिनीमाता स्मृति दिवस एवं प्रतिभा सम्मान समारोह" का आयोजन श्रद्धा, कृतज्ञता एवं सामाजिक एकता की भावना के साथ किया गया।

कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में डॉ. संगीता पात्रे (प्रसूति, स्त्री रोग एवं निःसंतानता विशेषज्ञ) ने अपनी उपस्थिति से कार्यक्रम की शोभा बढ़ाई। कार्यक्रम की अध्यक्षता श्री बी.एल. कुर्रे (अध्यक्ष, गुरु घासीदास सेवा समिति, भिलाई नगर) ने की। विशिष्ट अतिथियों के रूप में श्रीमती योगिता बंजारे (नायब तहसीलदार, अहिवारा), श्रीमती ओमेश्वरी जांगड़े (विधिक माप विज्ञान अधिकारी, रायपुर), श्रीमती वंदना (सहायक प्राध्यापक, गर्ल्स कॉलेज दुर्ग), श्रीमती पुष्पा जोशी (व्याख्याता) एवं श्रीमती उर्मिला भास्कर (उपाध्यक्ष, गुरु घासीदास सेवा समिति) मंच पर उपस्थित रहीं।

कार्यक्रम का शुभारंभ ममतामयी मिनीमाता जी के चित्र पर माल्यार्पण और पुष्प अर्पित कर किया गया। इस अवसर पर मिनीमाता जी के संघर्षपूर्ण जीवन, अस्पृश्यता उन्मूलन, महिला शिक्षा, बाल कल्याण, दहेज प्रथा एवं बाल विवाह उन्मूलन में उनके ऐतिहासिक योगदान को स्मरण किया गया। अतिथियों ने उनके जीवन से प्रेरणा लेकर समाज में एकता, शिक्षा और सेवा की भावना को आगे बढ़ाने का संकल्प लिया।

कार्यक्रम के दौरान  सी.जी. व सी.बी.एस.ई बोर्ड मे मेरिट स्थान वर्ष 2025 मे प्राप्त करने वाले समाज के होनहार विद्यार्थियों तथा NEET, NIT, IIT में चयनित छात्रों को प्रतिभा सम्मान से अलंकृत किया गया तथा विशिष्ट उपलब्धि प्राप्त व्यक्तियों को सम्मानित किया गया। सम्मानित होने वाले प्रतिभागियों ने अपने अनुभव साझा करते हुए समाज के युवाओं से शिक्षा, मेहनत और सेवा के मार्ग पर चलने का आग्रह किया।

मुख्य अतिथि ने अपने उद्बोधन में कहा कि"मिनीमाता जी का जीवन समाज सुधार, महिला सशक्तिकरण और समानता का प्रतीक है। उनका संघर्ष और सेवा भाव हमें यह सिखाता है कि सही दिशा में किया गया प्रयास पीढ़ियों को बदल सकता है, व प्रतिभावान छात्र छात्राओं से संवाद के दौरान कहा शिक्षा वह चाबी है जिससे हर तला खोला जा सकता हैं, शिक्षा ही हमारी सबसे बड़ा हथियार है।"

अध्यक्षता करते हुए समिति के अध्यक्ष श्री बी. एल. कुर्रे ने कहा कि विश्वास है कि हम सब  ममतामई मिनी माता जी के संदेश को अपने जीवन में आत्मसाध करने का प्रयास करेंगे।समारोह में समाजबंधुओं, वरिष्ठजनों, महिलाओं, युवाओं और विद्यार्थियों की बड़ी संख्या में उपस्थिति रही।

कार्यक्रम का संचालन समिति के महासिचव श्री एन.आर. गिलहरे व कार्यक्रम का आभार प्रदर्शन सहसचिव श्री राजेन्द्र महिलांग द्वारा किया गया, स्वागत भाषण समिति की उपाध्यक्ष श्रीमती उर्मिला भास्कर द्वारा किया गया।सभी उपस्थित जनों को सामूहिक प्रसाद वितरित किया गया।