भिलाई सत्याग्रह आंदोलन को मिल रहा है कई संगठनों का समर्थन, भिलाई विधायक देवेंद्र यादव बड़ी संख्या में कार्यकर्ताओं और समर्थको के साथ बैठे ...
भिलाई सत्याग्रह आंदोलन को मिल रहा है कई संगठनों का समर्थन, भिलाई विधायक देवेंद्र यादव बड़ी संख्या में कार्यकर्ताओं और समर्थको के साथ बैठे हैं उपवास पर
भिलाई .
असल बात news.
डिसीजंस के केंद्रीयकरण और सुविधाओ में कटौती से उपजी समस्याओ के चलते भिलाई इस्पात संयंत्र के कर्मियों में आक्रोश भी बढ़ रहा है तो टाउनशिप को भी कई सारी दिक्कतों से जुड़ना पड़ रहा है. और इस सब से कर्मचारियों के साथ आम लोगों में भी आक्रोश बढ़ रहा है. इन समस्याओं के निराकरण के लिए शुरू भिलाई सत्याग्रह को लगातार कई संस्थाओं,संगठनों का सहयोग मिल रहा है. इसमें युवा परी संख्या में जोड़ रहे हैं तो सत्याग्रह पर बैठने वाली महिलाओं की संख्या भी कम नहीं है. दूर-दूर से श्रमिक भी इसमें शामिल होने पहुंच रहे हैं जिसके चलते सत्याग्रह आंदोलन में भीड़ लगातार बढ़ती जा रही है.वक्ताओं के द्वारा भिलाई इस्पात संयंत्र को कमजोर बनाने और टाउनशिप से तमाम सुविधाये छीन लेने वाले प्रबंधन तंत्र पर जमकर प्रहार किया जा रहा है.
भिलाई सत्याग्रह आंदोलन में भिलाईनगर के विधायक पूर्व महापौर देवेंद्र यादव बड़ी संख्या में कार्यकर्ताओं और समर्थकों के साथ उपवास पर बैठे हैं और आज उपवास का दूसरा दिन है.अभी भिलाई की रात भी काफी सर्द हो रही है.कड़ाके की ठंड पड़ रही है. एक दिन पहले से शुरू भिलाई सत्याग्रह को सर्द रात अपने ओस से डुबोकर ठंडी करने में असफल रही, ठंड लग मेहनत कर रही थी लेकिन युवाओं का जोश इतना अधिक था, टाउनशिप के लोगों की प्रति इतनी अधिक समर्पण भाव दिख रहा था कि भीड़ वहां निरंतर बढ़ती जा रही थी. आज की सुबह भिलाई सत्याग्रह के लिए नया उत्साह लेकर आई है और युवाओं की संख्या बढ़ने,महिलाओं,श्रमिकों की संख्या मैं निरंतर हो रहे वृद्धि के साथ सत्याग्रह आंदोलन में भी लगातार नई गर्मी बढ़ रही है.नारेबाजी,लगातार बढ़ती भीड़ और उत्साहित वातावरण, संभवत: सर्दी पर भारी पड़ रही और भीड़ का इस सर्दी पर कोई असर नहीं हो रहा था
पूरी रात सर्द कड़ाके की ठण्ड के बाद सत्याग्रह पर बैठे अपने नेताओं का युवा कार्यकर्ताओं ने सुबह नहीं ऊर्जा के साथ जोशपूर्ण स्वागत किया और गुलाब फूल भेंट कर सत्याग्रहों का अभिनंदन किया गया.
भिलाई सत्याग्रह आंदोलन को देश के प्रथम प्रधानमंत्री पंडित जवाहरलाल नेहरू को साकार करने की लड़ाई बताया गया है. आंदोलन के नेतृत्वकर्ता विधायक देवेंद्र यादव ने कहा है कि भिलाई सत्याग्रह यह महात्मा गांधी, बाबा साहब के विचारों की लड़ाई है।हम,भिलाई के अधिकारों के लिए, भिलाई इस्पात संयंत्र को षड्यंत्रकारियों से बचाने के लिए से उपवास पर हैं।
• रिटेंशन स्कीम के नए नियम के खिलाफ शुरू भिलाई सत्याग्रह के साथ मुख्य रूप से कार्मिकों के मिनिमम वेज, टाउनशिप मार्केट लीज नवीनीकरण सेक्टर 9 हॉस्पिटल के निजीकरण का विरोध और हाउस फॉर आल स्कीम लागू किए जाने की मांग की जा रही है.








"
"
" alt="" />
" alt="" />


