बिलासपुर। शहर में अपराधियों के हौसले इस कदर बेखौफ हो चुके हैं कि दिन दहाड़े लूट जैसी वारदात को अंजाम देने से भी नहीं चूक रहे है। शुक्रवार ...
बिलासपुर। शहर में अपराधियों के हौसले इस कदर बेखौफ हो चुके हैं कि दिन दहाड़े लूट जैसी वारदात को अंजाम देने से भी नहीं चूक रहे है। शुक्रवार की सुबह 7 बजे दिनदहाड़े बूंदक की नोंक पर चाय दुकान संचालक लूट की कोशिश की गई। इस दौरान बदमाश संचालक के गले में पहने सोने की मोटी चैन को लूटने की कोशिश की। संचालक ने साहस दिखाते हुए बदमाशों का विरोध किया। घबराए बदमाश बिना वारदात को अंजाम दिए भाग खड़े हुए, हालांकि बदमाशों की हरकत सड़क पर लगे सीसीटीवी में कैद हो गई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
मामला सरकंडा थाना क्षेत्र के जबड़ापारा इलाके का है। पुलिस ने चताया कि जबड़ापारा निवासी लखन लाल देवांगन, पिता स्वर्गीय उदय देवांगन उम्र 46 वर्ष मिशन अस्पताल रोड स्थित लखीराम ऑडिटोरियम के सामने नीटी स्वीट्स नाम से दुकान संचालित करते हैं। शुक्रवार सुबह वे रोजाना की तरह अपनी दुकान की ओर स्कूटी से जा रहे थे। इसी दौरान जबड़ापारा इलाके में तीन युवक बाइक से पहुंचे और उन्होंने सड़क पर लखन लाल को रोक लिया। अचानक एक बदमाश ने दुकानदार का हाथ पकड़ लिया और जबकि दूसरे युवक ने लूट के इरादे से बंदूक तान दी, जबकि तीसरे आरोपी ने दूकानदार के गले में पहने सोने की चेन लूटने की कोशिश करते हुए गोली मारने की धमकी दी।
अचानक हुए इस घटनाक्रम से वे कुछ पल के लिए घबरा गए, लेकिन उन्होंने हिम्मत नहीं हारी और जोर-जोर से शोर मचाते हुए बदमाशों का विरोध किया। दुकानदार के शोर मचाने और आसपास लोगों के निकलने की आशंका से घबराकर आरोपी बिना लूट को अंजाम दिए ही बाइक से फरार हो गए। उस समय सड़क पर आवाजाही कम थी, फिर भी शोर सुनकर आसपास के कुछ लोग बाहर आए, लेकिन तब तक बदमाश भाग चुके थे। घटना की सूचना मिलते ही सरकंडा पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की। पुलिस ने आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज खंगालने शुरू कर दिए हैं। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि एक आरोपी ने चेहरे पर गमछा बांध रखा था, जबकि दो आरोपियों के पास बंदूक थी। पुलिस ने पीड़ित दुकानदार से आरोपियों के हुलिए और बाइक के संबंध में जानकारी ली है। फिलहाल पुलिस अज्ञात आरोपियों पर जुर्म दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। दिनदहाड़े हुई इस वारदात से क्षेत्र में दहशत का माहौल है।
वीडियो कांफ्रेंसिंग से प्रशिक्षण आज
बिलासपुर। निर्वाचन आयोग के निर्देशानुसार निर्वाचक नामावली का विशेष गहन पुनरीक्षण अर्हता तिथि 1 जनवरी 2026 के संदर्भ में मतदाताओं से प्राप्त दावा-आपत्तियों के निराकरण के लिए प्रशिक्षण सह कार्यशाला का आयोजन 20 दिसंबर दोपहर 12 बजे वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से किया गया है। जिला अंतर्गत उप जिला निर्वाचन अधिकारी, निर्वाचक रजिस्ट्रीकरण अधिकारी, सहायक निर्वाचक रजिस्ट्रीकरण अधिकारी, अतिरिक्त सहायक निर्वाचक रजिस्ट्रीकरण अधिकारी एवं मास्टर ट्रेनर को वीडियो कांफ्रेंस में उपस्थित होने कहा गया है।
सड़क पर केक काटा, हटाए गए बीएमओ
बिलासपुर। हाई कोर्ट के चीफ जस्टिस रमेश सिन्हा और जस्टिस बीडी गुरु की डिवीजन बेंच ने कोरिया जिले के सोनहत सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के ब्लॉक मेडिकल ऑफिसर के खिलाफ की गई कार्रवाई पर संतोष जताते हुए राज्य सरकार से विभागीय जांच के नतीजे बताने को कहा है। मामले की अगली सुनवाई 8 जनवरी को होगी। बीएमओ के सड़क पर केक काटने की खबर पर हाई कोर्ट ने संज्ञान लेते हुए शपथ पत्र मांगा था। शुक्रवार को राज्य सरकार की तरफ से बताया गया कि बीएमओ को पद से हटा दिया गया है। विभागीय जांच शुरू की गई है। इसके अलावा उनका ड्राइविंग लाइसेंस सस्पेंड करने आरटीओ को पत्र लिखा गया है।
हाई कोर्ट के निर्देश पर दिए गए शपथ पत्र में बताया गया कि सीएमएचओ ने बीएमओ डॉ. अनीथ कुमार बखला को नोटिस जारी किया था। जवाब आने के बाद बैकुंठपुर के कलेक्टर ने 2 दिसंबर 2025 को आदेश जारी कर बीएमओ को पद से हटाकर सामान्य मेडिकल ऑफिसर के पद पर पदस्थ कर दिया।
बस ने मारी को टक्कर, बाल-बाल बची जान
बिलासपुर। फेरी वाले की बाइक को बस ने टक्कर मार दी। हादसे में बाइक सवार बाल-बाल बच गया, लेकिन बाइक पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गई। बाइक चालक ने बस चालक के खिलाफ सिविल लाइन थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है। सिविल लाइन पुलिस के अनुसार गोढावन थाना इंगोरिया जिला उज्जैन मध्यप्रदेश का रहने वाला रमेश साहू वर्तमान में मदनपुर रतनपुर में रहता है और फेरी लगाकर सामान बेचता है। सुबह 11 बजे वह तिफरा से रतनपुर की ओर जा रहा था। इस दौरान राजीव गांधी चौक के पास अपनी बाइक क्रमांक एमपी 09 वीजेड 1742 से जा रहा था, तभी तेजी से बस क्रमांक सीजी 10 बीटी 8085 ने बाइक को टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जबरदस्त भी की बाइक सहित चालक पास में खड़े रिक्शा पर गिर गया। इस दौरान बाइक पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गई और चालक को आसपास के लोगों ने बचाया।
धान खरीदी में लाखों की हेराफेरी, ऑपरेटर गिरफ्तार
बिलासपुर। जिले में धान खरीदी व्यवस्था में पारदर्शिता बनाए रखने के लिए बिलासपुर पुलिस द्वारा लगातार सख्त कार्रवाई की जा रही है। इसी क्रम में थाना मस्तूरी पुलिस ने सेवा सहकारी समिति मर्यादित धान खरीदी केंद्र एरमसाही में बड़े पैमाने पर हेराफेरी और धोखाधड़ी करने वाले आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। आरोपी पर 28 लाख 52 हजार रुपये से अधिक की आर्थिक क्षति शासन को पहुंचाने का आरोप है। पुलिस से प्राप्त जानकारी के अनुसार अपराध क्रमांक 821/2025 के तहत धारा 318(4), 338, 336(3) एवं 340(2) भारतीय न्याय संहिता के अंतर्गत मामला दर्ज किया गया है। जिला सहकारी केंद्रीय बैंक मर्यादित मस्तुरी, बिलासपुर द्वारा थाना मस्तुरी में लिखित आवेदन प्रस्तुत कर शिकायत दर्ज कराई गई थी। शिकायत में बताया गया कि सेवा सहकारी समिति मर्यादित एरमसाही के पंजीयन क्रमांक 687 के धान खरीदी केंद्र में खरीफ विपणन वर्ष 2025 के दौरान गंभीर अनियमितताएं की गई हैं।
संयुक्त जांच दल द्वारा भौतिक सत्यापन किए जाने पर समिति केंद्र में 920 क्विंटल धान कम पाया गया। जांच में यह सामने आया कि धान खरीदी केंद्र के कंप्यूटर ऑपरेटर कांशी राम खुटे द्वारा जानबूझकर फर्जी धान खरीदी दर्शाई गई और शासन की धान उपार्जन नीति का उल्लंघन करते हुए हेराफेरी की गई। इस कृत्य से शासन को करीब 28 लाख 52 हजार रुपये की आर्थिक क्षति हुई है। विवेचना के दौरान पुलिस ने आरोपी कांशी राम खुटे, पिता अंजोरी खुटे, उम्र 31 वर्ष, निवासी एरमसाही, थाना मस्तुरी को उसके निवास स्थान से हिरासत में लेकर पूछताछ की। पूछताछ में आरोपी ने अपना अपराध स्वीकार कर लिया। पर्याप्त साक्ष्य मिलने पर आरोपी को दिनांक 16 दिसंबर 2025 को विधिवत गिरफ्तार कर न्यायालय में प्रस्तुत करते हुए न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है। पुलिस का कहना है कि धान खरीदी में की गई किसी भी प्रकार की अनियमितता या भ्रष्टाचार को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और आगे भी ऐसे मामलों में कठोर कार्रवाई जारी रहेगी।


"
"
" alt="" />
" alt="" />


