दुर्ग ।
असल बात न्यूज़।।
आगामी 17 अप्रैल से शुरू हो रही सेना में भर्ती के ऑनलाइन कॉमन इंट्रेंस टेस्ट के लिए दुर्ग जिले में भी परीक्षा केंद्र बनाया गया है। परीक्षा के दौरान सुरक्षा व्यवस्था बनाए रखने के लिए परीक्षा केंद्रों में सुरक्षा बल के जवान भी तैनात किए जा रहे हैं।
सेना भर्ती के ऑनलाईन कॉमन एंट्रेस टेस्ट में बड़ी संख्या में अभ्यर्थी शामिल होंगे। परीक्षा के लिए भिलाई के पार्थिवी कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग एंड मैनेजमेंट सिरसाकला को केंद्र बनाया गया है। केंद्र के द्वितीय एवं तृतीय तल पर निर्धारित समयानुसार परीक्षा का आयोजन विभिन्न शिफ्ट में होगा। जिसमें लगभग प्रत्येक शिफ्ट में 300 विद्यार्थी प्रतिदिन उपस्थित होंगे।
परीक्षा के दौरान कोई अप्रिय घटना घटित न हो इसके लिए 17 अप्रैल से 26 अप्रैल तक जिला प्रशासन व पुलिस विभाग के समन्वय से भीड़ के नियंत्रण व सुरक्षा के दृष्टिकोण को ध्यान में रखकर पर्याप्त पुलिस बल तैनात किया जाएगा।