निगम, मंडल, बोर्ड और प्राधिकरणों के रिक्त पदों पर बड़ी नियुक्तियां , दुर्ग जिले से भी मिला है कई लोगों को मौका

 *मुख्यमंत्री  भूपेश बघेल ने आयोग, निगम, मंडल, बोर्ड और प्राधिकरणों के रिक्त पदों पर की नियुक्तियां

*अध्यक्ष, उपाध्यक्ष और सदस्य पद पर हुई नियुक्तियां


रायपुर ।

असल बात न्यूज।।  

राज्य में विभिन्न आयोग, मंडल, बोर्ड, प्राधिकरण में  खाली पड़े पदों पर आज कई नियुक्तियां की गई हैं। राज्य में अब विधानसभा चुनाव के लिए एक साल से कुछ अधिक समय ही बचा है, उसके पहले यह नियुक्तियां की गई है। पिछली कार्यकारिणी में कुछ फेरबदल भी किया गया है। युवा आयोग में अजय सिंह को सदस्य पद से हटा दिया गया है और उनकी जगह बीजापुर जिले के प्रवीण डोंगरे को सदस्य बनाया गया है। श्रम कल्याण मंडल में केशव बंटी हरमुख को उपाध्यक्ष बनाया गया है। श्रीमती तुलसी साहू को भी महिला आयोग के सदस्य पद से हटा दिया गया है।


 महिला आयोग में सदस्य पद पर श्रीमती तुलसी साहू के स्थान पर जिला बस्तर की श्रीमती बालो बघेल, खाद्य आयोग में सदस्य पद पर कोरबा जिले के श्री हरीश परसाई, दुर्ग जिले के श्री राजेन्द्र महिलांग, दंतेवाड़ा जिले के श्री विमल सुराना, रायपुर जिले के श्री कुलदीप शर्मा, बीजापुर जिले के श्री इम्तियाज खान और जांजगीर-चांपा जिले की श्रीमती ज्योति कश्यप को नियुक्त किया गया है। 

        अनुसूचित जाति आयोग में अध्यक्ष पद पर रायपुर जिले के श्री के.पी.खाण्डे तथा सदस्य पद पर  जांजगीर-चांपा जिले के श्रीराम पप्पु बघेल, रायपुर जिले के श्री बी.एस.जागृत, सूरजपुर जिले के श्री संतोष सारथी एवं जांजगीर-चांपा जिले के श्री रमेश पेगवार को नियुक्त किया गया है।

         पिछड़ा वर्ग आयोग में सदस्य पद पर सरगुजा जिले के श्री साधुचरण यादव, रायपुर जिले की श्रीमती किरण सिन्हा, उत्तर बस्तर कांकेर जिले के श्री गिरवर साहू को नियुक्त किया गया है।

        राज्य बाल संरक्षण आयोग में सदस्य पद पर राजनांदगांव जिले की श्रीमती संगीता गजभिये को नियुक्त किया गया है। 

औषधि पादप बोर्ड में उपाध्यक्ष पद पर श्री छबिन्द्र कर्मा के स्थान पर रायपुर जिले के श्री गुरू खुशवंत गोसाई, सदस्य पद पर बिलासपुर जिले के श्री शुक्ला प्रसाद ध्रुवे और कांकेर जिले के श्री बीरसिंह पद्दा को नियुक्त किया गया है।

           रायपुर विकास प्राधिकरण में सदस्य पद पर रायपुर जिले की श्रीमती चन्द्रावती साहू को नियुक्त किया गया है। 

          अन्तव्यवसायी निगम में सदस्य पद पर श्री वेदराम मनहरे के स्थान पर बलौदाबाजार-भाटापारा जिले के श्री निलेश बंजारे को नियुक्त किया गया है।

           तेलघानी बोर्ड में सदस्य पद पर गरियाबंद जिले के श्री शैलेन्द्र साहू, सरगुजा जिले के श्री लक्ष्मी गुप्ता और बलौदाबाजार-भाटापारा जिले के श्री रोहित साहू को नियुक्त किया गया है।

           छत्तीसगढ़ श्रम कल्याण मंडल में उपाध्यक्ष पद पर दुर्ग जिले के श्री केशव बंटी हरमुख, सदस्य पद पर रायपुर जिले के श्री मंगलमूर्ति अग्रवाल, बलौदाबाजार-भाटापारा जिले के श्री आलोक मिश्रा इसी जिले के श्री हरप्रसाद साहू, रायपुर जिले के श्री मदन तालेड़ा, इसी जिले के श्री नरेश गड़पाल, बालोद जिले के श्री कृष्णा दुबे और रायपुर जिले के श्री सुरेश मसीह को नियुक्त किया गया है। 

            छत्तीसगढ़ राज्य जीव जन्तु कल्याण बोर्ड के अध्यक्ष पद पर बलौदाबाजार-भाटापारा जिले के श्री विद्याभूषण शुक्ला, उपाध्यक्ष पद पर महासमुंद जिले के श्री आलोक चंद्राकर, सदस्य पद पर धमतरी जिले के श्री मदनमोहन खण्डेलवाल, जांजगीर-चांपा जिले के श्री नारायण खण्डेलिया, बेमेतरा जिले के श्री दानेश्वर साहू, सुकमा जिले के श्री करण देव, मोहला-मानपुर-अंबागढ़ चौकी जिले के श्री संजय जैन और रायपुर जिले के श्री मदन देवांगन को नियुक्त किया गया है।

         छत्तीसगढ़ पर्यटन मंडल में सदस्य पद पर महासमुंद जिले के श्री अंकित बागबाहरा, रायगढ़ जिले की श्रीमती नैना गभेल और सूरजपुर जिले की श्रीमती नीति सिंह को नियुक्त किया गया है। 

            छत्तीसगढ़ भवन एवं सन्निर्माण कर्मकार कल्याण मंडल में सदस्य पद पर बेमेतरा जिले के श्री शुभम साहू, गरियाबंद जिले के श्री रविन्द्र सिंह राजपूत और महासमंुद जिले की श्रीमती लक्ष्मी देवांगन को नियुक्त किया गया है। 

          छत्तीसगढ़ राज्य दिव्यांगजन सलाहकार बोर्ड में अध्यक्ष पद पर धमतरी जिले के श्री मोहन लालवानी, सदस्य पद पर रायपुर जिले की श्रीमती साक्षी सिरमौर और रायपुर जिले की ही सुश्री पिंकी बाघ को नियुक्त किया गया है।

          छत्तीसगढ़ राज्य बीज प्रमाणीकरण संस्था में सदस्य पद पर रायपुर जिले के श्री ईश्वर बघेल, दुर्ग जिले के श्री मेहत्तरलाल वर्मा, गरियाबंद जिले के श्री बाबूलाल साहू, बस्तर जिले के श्री कृष्ण कुमार साहू, उत्तर बस्तर कांकेर जिले केे श्री अजीत विश्वास, खैरागढ़-छुईखदान-गण्डई जिले के श्री रजभान लोधी, सरगुजा जिले के श्री अरविंद गुप्ता, जशपुर जिले के श्री दिलीप पाण्डेय, बिलासपुर जिले के श्री बी.आर. सिंगरौल, सरगुजा जिले के श्री रमेश अहीर, बिलासपुर जिले के श्री बृजेश शर्मा, बलरामपुर-रामानुजगंज जिले के श्री राजकुमार यादव और बीजापुर जिले के श्री इम्तियाज खान को नियुक्त किया गया है। 

           छत्तीसगढ़ लौह शिल्पकार बोर्ड में अध्यक्ष पद पर दुर्ग जिले के श्री लोचन विश्वकर्मा, उपाध्यक्ष पद पर जांजगीर-चांपा जिले के श्री विष्णु विश्वकर्मा, सदस्य पद पर बस्तर जिले के श्री शंकर लाल विश्वकर्मा, सरगुजा जिले के श्री गोविन्दराम विश्वकर्मा और रायपुर जिले के श्री धनीराम विश्वकर्मा को नियुक्त किया गया है। 

           छत्तीसगढ़ चर्म शिल्पकार बोर्ड में अध्यक्ष पद पर दुर्ग जिले के श्री तरूण बिजौर, उपाध्यक्ष पद पर महासमुंद जिले के श्री खिलावन बघेल, सदस्य पद पर दुर्ग जिले के श्री किशोर कन्नौजे, गरियाबंद जिले की सुश्री सरोजनी रात्रे और रायपुर जिले के तुलसी दौड़िया को नियुक्त किया गया है।

          छत्तीसगढ़ केश शिल्प बोर्ड में अध्यक्ष पद पर दुर्ग जिले के श्री नंदकुमार सेन, उपाध्यक्ष पद पर बिलासपुर जिले के श्री चित्रकांत श्रीवास, सदस्य पद पर कोण्डागांव जिले के श्री विजय कुमार सेन, मुंगेली जिले के श्री धनुष सेन और रायपुर जिले के श्री शीत श्रीवास को नियुक्त किया गया है। 

          छत्तीसगढ़ रजक कल्याण बोर्ड में अध्यक्ष पद पर बलौदाबाजार-भाटापारा जिले के श्री लोकेश कन्नौजे, उपाध्यक्ष पद पर मुंगेली जिले के श्री दुखवा राम निर्मलकर, सदस्य पद पर कबीरधाम जिले के श्री भुनेश्वर निर्मलकर, दुर्ग जिले के श्री राजेन्द्र रजक और बिलासपुर जिले के श्री लक्ष्मीकांत निर्णेजक को नियुक्त किया गया है। 

           छत्तीसगढ़ असंगठित कर्मकार सामाजिक सुरक्षा मण्डल में सदस्य पद पर बलौदाबाजार-भाटापारा जिले के श्री रमाकांत साहू, रायपुर जिले के श्री आनंद गिलहरे, बिलासपुर जिले के श्री शीतल दास महंत, रायपुर जिले के श्री जगदीश वर्मा, रायपुर जिले के श्री चूड़ामणी साहू, रायपुर जिले के श्री सर्वजीत सिंह, रायपुर जिले के श्री सोमेश चटर्जी, राजनांदगांव जिले के श्री विरेन्द्र चौहान और धमतरी जिले के श्री ज्ञानचंद गोलछा को नियुक्त किया गया है। 

            पिछड़ा वर्ग प्राधिकरण में सदस्य पद पर महासमुंद जिले के श्री नरेन्द्र साहू,  महासमुंद जिले के श्री मोहन बंजारा, जशपुर जिले के श्री देवकृपा यादव, बालोद जिले के श्री काशी निषाद और राजनांदगांव जिले के श्री मनोज सिन्हा को नियुक्त किया गया है।

         अरपा विकास प्राधिकरण में उपाध्यक्ष पद पर बिलासपुर के श्री अभय नारायणराय, सदस्य पद पर बिलासपुर जिले के श्री महेश दुबे, बिलासपुर जिले के श्री नरेन्द्र बोलर और बिलासपुर जिले की श्रीमती आशा पाण्डेय को नियुक्त किया गया है।

इन्द्रावती विकास प्राधिकरण में उपाध्यक्ष पद पर बस्तर जिले के श्री राजीव शर्मा, सदस्य पद पर बस्तर जिले के श्री मलकित सिंह गेंदु, बस्तर जिले के श्री रमाशंकर राव और बस्तर जिले के श्री सियाराम नाग को नियुक्त किया गया है। 

           सिरपुर विशेष क्षेत्र विकास प्राधिकरण में अध्यक्ष पद पर रायपुर जिले के श्री सतीश जग्गी को नियुक्त किया गया है।  

          उर्दू अकादमी बोर्ड मंे अध्यक्ष पद पर रायपुर जिले के श्री इदरीश गांधी, उपाध्यक्ष पद पर दुर्ग जिले के डॉ. नजीर कुरैशी, सदस्य पद पर धमतरी जिले के नजीर अहमद सिद्दिकी, बस्तर जिले के श्री सत्तार अली, उत्तर बस्तर कांकेर जिले के श्री सगीर कुरैशी, रायपुर जिले के रिजवान खान, सूरजपुर जिले के श्री इस्माइल खान, जांजगीर चांपा जिले के श्री गुलाबुद्दीन, मुंगेली जिले के श्री एजाज खोखर, सुकमा जिले के श्री मनवर अली, बालोद जिले के श्री शबीर खान, बिलासपुर जिले के श्री अब्दुल शाहिद कुरैशी, सरगुजा जिले के श्री बदरूद्दीन ईराकी, रायपुर जिले के श्री सादिक बैलिम, श्री ईस्माईल खान, श्रीमती हाजस्ता खान बानो को नियुक्त किया गया है। 

सिंधी अकादमी बोर्ड के अध्यक्ष पद पर रायपुर जिले के श्री राम गिडलानी, उपाध्यक्ष पद पर बिलासपुर जिले के श्री नानक रेलवानी तथा सदस्य पर राजनांदगांव जिले के श्री अशोक पंजवानी, श्री मुरली पंजवानी, उत्तर बस्तर कांकेर जिले के श्री दिलीप खटवानी, रायपुर जिले के श्री अमर परचानी, श्री अर्जुन वासवानी, श्री अमर गिदवानी, श्रीमती राधा राजपाल, दुर्ग जिले के श्री सुरेश धिंगानी, श्री राजकुमार नारायणी, बलौदाबाार जिले के श्री रोशन हबलानी को नियुक्त किया गया है। 

मदरसा बोर्ड के अध्यक्ष पद पर दुर्ग जिले के श्री अल्ताफ अहमद, उपाध्यक्ष पद पर सरगुजा जिले के श्री इरफान सिद्दिकी तथा सदस्य पद के लिए धमतरी जिले के श्री अशरफ रोकड़िया, रायपुर जिले के मोहम्मद अमजद खान, बलरामपुर जिले के श्री खलील अहमद, बस्तर जिले के श्री अनवर खान, नारायणपुर जिले के मोहम्मद यासीन, रायगढ़ जिले के मोहम्मद हसन रजा, कोरबा जिले के डॉ. शेख इश्तेयाक, दुर्ग जिले के श्री तौहिद खान, बिलासपुर जिले के श्री मुकिम अंसारी, दंतेवाड़ा जिले के श्री शकील अहमद, गौरेला पेण्ड्रा मरवाही जिले के श्री शाहीद राईन को नियुक्त किया गया है। 

छत्तीसगढ़ संस्कृत विद्यामंडल के अध्यक्ष पद पर रायपुर जिले के डॉ. सुरेश कुमार शर्मा एवं सदस्य पद पर रायपुर जिले के डॉ. तोईनिधि वैष्णव को नियुक्त किया गया है। 

अपेक्स बैंक के सदस्य पद पर रायपुर के श्री द्वारिका साहू, बस्तर जिले के श्री शंकर सोढ़ी, सरगुजा जिले के श्री अजय बंसल एवं दुर्ग जिले के श्री राकेश ठाकुर को नियुक्त किया गया है। 


असल बात न्यूज़

सबसे तेज, सबसे विश्वसनीय 

 पल-पल की खबरों के साथ अपने आसपास की खबरों के लिए हम से जुड़े रहे , यहां एक क्लिक से हमसे जुड़ सकते हैं आप

https://chat.whatsapp.com/KeDmh31JN8oExuONg4QT8E

...............


असल बात न्यूज़

खबरों की तह तक,सबसे सटीक,सबसे विश्वसनीय

सबसे तेज खबर, सबसे पहले आप तक

मानवीय मूल्यों के लिए समर्पित पत्रकारिता