Page Nav

HIDE

Grid

GRID_STYLE

Pages

Classic Header

{fbt_classic_header}

Top Ad

ब्रेकिंग :

latest

Breaking News

पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के पोस्ट पर विधायक अजय चंद्राकर का तीखा पलटवार, बोले - कांग्रेस के पास अब कोई मुद्दा नहीं बचा, वह जनहित से सालों पहले कट चुकी है

  रायपुर। व्यापारी हेमंत चंद्राकर को लेकर किए गए पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के पोस्ट पर भाजपा के वरिष्ठ विधायक अजय चंद्राकर ने हमला बोला ...

Also Read

 रायपुर। व्यापारी हेमंत चंद्राकर को लेकर किए गए पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के पोस्ट पर भाजपा के वरिष्ठ विधायक अजय चंद्राकर ने हमला बोला है. उन्होंने कहा कि भूपेश बघेल का किसी भी एजेंसी पर टिप्पणी करना पैशन हो गया है. कहने को वो राजनीतिक नेता है, मगर उनके पास कोई मुद्दा नहीं है. जनहित के मुद्दों से कांग्रेस वर्षों से कट चुकी है.


बिना लाग-लपेट के तीखी टिप्पणी के लिए जाने जाने वाले भाजपा विधायक अजय चंद्राकर ने कहा कि राहुल गांधी को पाक-साफ रखने, किसी न किसी को जिम्मेदार बताना पड़ेगा, इसलिए कांग्रेस एजेंसियों को जिम्मेदार बता रही है. गांधी परिवार के कारण हारे, ऐसा कहना कांग्रेसियों के लिए ब्रह्महत्या के बराबर का पाप है.


वहीं संगठन सृजन अभियान पर तंज कसते हुए कहा कि कांग्रेस में आदमी और कार्यकर्ता बचे नहीं हैं, पार्टी में जितने लोग हैं, सभी दावेदार हैं. कांग्रेस की बदहाली के लिए सहानुभूति व्यक्त की जा सकती है. कांग्रेस की अंत्येष्टि करने छत्तीसगढ़ में उनकी पर्याप्त संख्या है. 12 बिंदु, 24 बिंदु, 36 बिंदु या चाहे जितना लंबा पहाड़ा गिन लें, चेहरों को उबारने का कोई तरीका कांग्रेस के पास है क्या? कांग्रेस में सभी चेहरों पर कालिख लगी हुई है.


बिहार चुनाव के लिए भूपेश बघेल की भूमिका को लेकर विधायक अजय चंद्राकर ने कहा कि कांग्रेस में सीनियर ऑब्जर्वर बना दें या कुछ भी बना दें. सवाल यह है कि कितनी सीटें लाएंगे. बड़े भाई की भूमिका निभाएंगे, या छोट भाई की. बीजेपी नेताओं की जहां ड्यूटी लगती है, वहां जाते हैं.


वहीं एनएसयूआई के प्रदर्शन पर विधायक अजय चंद्राकर ने सवाल किया कि क्या एनएसयूआई के लोग पढ़ना-लिखना बंद कर चुके हैं? क्या एनएसयूआई के पास शैक्षणिक मामले नहीं है? गृहमंत्री से कहूंगा कि बच्चों पर कार्रवाई ना करे.

विकास का पलटवार- पागल हो गए हैं चंद्राकर

वहीं कांग्रेस के संगठन सृजन अभियान को लेकर बीजेपी विधायक अजय चंद्राकर के बयान पर कांग्रेस के पूर्व विधायक विकास उपाध्याय ने पलटवार करते हुए कहा कि कांग्रेस पार्टी और भाजपा में यही फर्क. भाजपा में किन लोगों की चलती, किस तरह के पदाधिकारी बनते हैं, किसी से छिपा नहीं है. कांग्रेस पार्टी लोकतांत्रिक पार्टी है. अजय चंद्राकर का दिमाग खराब हो चुका है. कैबिनेट मंत्री वापस नहीं बन पाए, तो वे पागल हो गए हैं.


वहीं गांधी परिवार की वजह से हार कहने पर ब्रह्महत्या के बराबर पाप लगने वाले बयान पर विकास उपाध्याय ने कहा कि अजय चंद्राकर अपने आला नेताओं को खुश करने अलग-अलग बात करते हैं. उनकी अलग कार्यशैली चल रही जो किसी से छिपी नहीं है. जो विचारधारा इस देश को तोड़ना नहीं चाहती. भाजपा उनको अपने हाथ की कठपुतली बनाना चाह रही है. भाजपा प्रदेशों में तो चुनाव जीता नहीं पा रही है. इनके नेता आकाओं को खुश करने के लिए ऐसा बयान देते हैं.


वहीं बिहार चुनाव को लेकर विधायक अजय चंद्राकर के बयान पर पूर्व विधायक विकास उपाध्याय ने कहा कि भाजपा की एलायंस सरकार बिहार में है. भाजपा ने निर्वाचन आयोग के साथ मिलकर 65 लाख लोगों के नाम कटवाए. अजय चंद्राकर बिहार को लेकर बयान देते हैं, वहां भाजपा की आपसी लड़ाई है, उस पर भाजपा नहीं कह रही है. बिहार में राहुल गांधी की यात्रा, समेत तमाम नेताओं की यात्रा में भीड़ देखी जा रही है.


वहीं भाजपा प्रदेश महामंत्री नवीन मार्कण्डेय के कांग्रेस नेता चड्डी बनियान गिरोह के जैसे हैं वाले बयान पर विकास उपाध्याय ने कहा कि भाजपा खुद हाफ पैंट पार्टी है. भाजपा हॉफ पैंट पहनकर लोगों को बेवकूफ बना रही है. भाजपा जिस तरह बात कर रही है, तकलीफ होती है. लाठी-डंडे के दम पर भाजपा लोगों पर दबाव डालकर अपने संगठन में शामिल कर रही है. संगठन प्यार से चलता है, जो कांग्रेस का है.