Page Nav

HIDE

Grid

GRID_STYLE

Pages

Classic Header

{fbt_classic_header}

Top Ad

ब्रेकिंग :

latest

Breaking News

Automatic Slideshow


परंपरा और बॉलीवुड का होगा संगम, लालबाग मैदान बनेगा मुख्य आकर्षण का केंद्र

  जगदलपुर। विश्व प्रसिद्ध बस्तर दशहरा इस साल नए रंग-रूप और खास प्रस्तुतियों के साथ मनाया जाएगा। जगदलपुर के ऐतिहासिक लालबाग मैदान में लगने व...

Also Read

 जगदलपुर। विश्व प्रसिद्ध बस्तर दशहरा इस साल नए रंग-रूप और खास प्रस्तुतियों के साथ मनाया जाएगा। जगदलपुर के ऐतिहासिक लालबाग मैदान में लगने वाले स्वदेशी मेला में इस बार बॉलीवुड कलाकार, रामलीला मंडली और स्थानीय कलाकार एक ही मंच साझा करेंगे।



अयोध्या में राम जन्मोत्सव में अपनी कला का प्रदर्शन कर चुकी रामलीला मंडली इस बार जगदलपुर पहुंचेगी, जो अपनी प्रस्तुतियों से दशहरे के रंग को और खास बनाएगी। इसी के साथ भोजपुरी गायक और दिल्ली के सांसद मनोज तिवारी भी इस आयोजन में शामिल होंगे।



बॉलीवुड कलाकार करेंगे धमाल

मेले का मुख्य आकर्षण मशहूर गायक अभिजीत सावंत, पवनदीप राजन, रूपाली जग्गा, चेतना भारद्वाज और उदय मलिक रहेंगे। ये सभी कलाकार 4 से 7 अक्टूबर तक हर शाम रात 8 से 10 बजे तक संगीतमय प्रस्तुतियां देंगे।


‘लोकल फॉर वोकल’ पर जोर

यह आयोजन न केवल आस्था और परंपरा का प्रतीक होगा, बल्कि संस्कृति और आधुनिकता का संगम भी बनेगा। स्वदेशी मेला का आयोजन इस वर्ष भी “लोकल फॉर वोकल” थीम पर किया जा रहा है। इसमें बस्तर के उत्पाद और वन उपज प्रदर्शित की जाएगी। छत्तीसगढ़ के विभिन्न जिलों और अन्य राज्यों से भी स्व-सहायता समूह अपने उत्पाद लेकर आ रहे हैं।


स्थानीय कलाकारों को मिलेगा मंच

इस आयोजन में मशहूर कलाकारों के साथ-साथ स्थानीय कलाकारों और स्कूली बच्चों को भी मंच पर अपनी प्रस्तुति देने का अवसर मिलेगा। शाम 5 बजे से ट्राइबल डांस दल और लोक कलाकार अपनी प्रस्तुतियां देंगे।

जिला प्रशासन ने कार्यक्रम की तैयारियों को लेकर सभी विभागों को जिम्मेदारी सौंपी है, ताकि दर्शकों को किसी प्रकार की असुविधा न हो। इस चार दिवसीय आयोजन को यादगार बनाने के लिए सभी इंतज़ाम पूरे जोर-शोर से किए जा रहे हैं।