Page Nav

HIDE

Grid

GRID_STYLE

Pages

Classic Header

{fbt_classic_header}

Top Ad

ब्रेकिंग :

latest

Breaking News

Automatic Slideshow


छत्तीसगढ़ प्रांतीय अग्रवाल संगठन की श्री अग्रसेन साँझा चूल्हा योजना, आज से हुई जारी,आवेदन फार्म का हुआ विमोचन

रायपुर,असल बात योजना के मुख्य बिंदु:  5180 वर्ष पहले, समाजवाद के प्रथम प्रवर्तक के रूप स्थापित भगवान श्री अग्रसेन की महान परंपरा  एक ईंट - ए...

Also Read

रायपुर,असल बात



योजना के मुख्य बिंदु: 

5180 वर्ष पहले, समाजवाद के प्रथम प्रवर्तक के रूप स्थापित भगवान श्री अग्रसेन की महान परंपरा  एक ईंट - एक रुपए को आगे बढ़ाने वाली है ये योजना

इसमें हितग्राहियों की जानकारी पूरी तरह  गोपनीय रखी जाएगी।

आओ साथ चलो, समाज को आगे बढ़ाओ, की भावना से किया जा रहा है कार्य


छत्तीसगढ़ प्रांतीय अग्रवाल संगठन रायपुर के प्रांतीय कार्यालय श्री हनुमान मार्केट, रामसागर पारा रायपुर में राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष श्री सियाराम अग्रवाल, अग्रवाल सभा रायपुर के अध्यक्ष भाई विजय अग्रवाल,

अग्रवाल समाज के वरिष्ठ कार्यकारिणी सदस्य श्री जयकिशन जाखोदिया,

छ. ग़. प्रांतीय अग्रवाल संगठन के अध्यक्ष डॉ. अशोक अग्रवाल की गरिमामय उपस्थिति में श्री अग्रसेन साँझा चूल्हा योजना के आवेदन पत्र का विमोचन कर योजना को विधिवत शुभारंभ किया गया।

अग्रवाल सभा रायपुर के अध्यक्ष विजय अग्रवाल ने अपने उद्बोधन में कहा कि जहां चाहे होती है वहीं राह निकल आती है, संगठन सदेव सेवा के कार्यों में अग्रणी रहा है, यह सोच उन घरों तक पहुंचने की है कि, यदि उनका चूल्हा आधा जल रहा है तो हम उनके साझेदार बनकर उनके चुल्हों को पूरा चलाने का प्रयत्न करें , यही भगवान श्री अग्रसेन का एक ईंट और एक रुपए का सिद्धांत भी रहा है।

योजना की विस्तृत जानकारी देते हुए डॉ अग्रवाल ने कहा कि, 

हमारे *सर्वप्रथम पितृ देव, समाजवाद के प्रथम प्रवर्तक भगवान श्री अग्रसेन** की अवधारणा *“एक ईंट-एक रुपया”* से प्रेरित होकर, **छत्तीसगढ़ प्रांतीय अग्रवाल संगठन द्वारा *श्री अग्रसेन सांझा चूल्हा* योजना आज से रायपुर में शुरू की जा रही है। योजना की प्रेरणा कैसे मिली इस प्रश्न पर डॉ अग्रवाल ने बताया कि, मन में यह विचार आया कि, सांझा चूल्हा के नाम से एक योजना संचालित की जाए और उन्होंने यह विचार समूह में चर्चा के लिए रखा, चर्चा शुरू होते ही दान दाताओं ने, इस योजना को हाथों-हाथ लेते हुए अपने सहयोग की घोषणा की। अभी तक सम्मिलित रूप से सालाना करीब 15 लाख रुपए देने का, दानदाताओं ने ऐलान कर दिए हैं। उम्मीद है, आगे भी इस योजना के लिए समाजबंधु आगे आयेंगे। इस योजना के तहत, अग्रवाल समाज के जरूरतमंद परिवारों को प्रति माह का घर का राशन एवं दैनंदिनी जरूरत की सामग्री, 50% कीमत पर  उपलब्ध करवाई जाएगी।  

उनकी बाकी 50% राशि **सांझा चूल्हा परिवार** द्वारा वहन की जाएगी।


यह हमारी सामाजिक जिम्मेदारी और एकता को दर्शाता है।

आर्थिक रूप से कमज़ोर उन समस्त अग्रवाल परिवारों को सामाजिक मदद एवं सशक्त बनाने हेतु यह योजना लागू की गई है ..इस योजना के अंतर्गत पूरे माह में लगने वाले रासन की राशि का 50 प्रतिशत ख़र्चा संगठन द्वारा किया जावेगा ताकि वह परिवार आराम से अपनी ज़िन्दगी गुजार सके. इस योजना के शुभारंभ अवसर पर सहयोगकर्ता एवं दानदाताओं ने उपस्थित होकर योजना को अपना पूरा समर्थन दिया .. इस अवसर पर दानदाता परिवार से भाई  मुनीश शाह, राधेश्याम अग्रवाल टाटीबंध,  मातादीन अग्रवाल, अजय अग्रवाल  tatibandh, विजय गुप्ता टाटीबंध, श्री नंदकिशोर अग्रवाल (नंदू),जीतू गुप्ता रायपुर,धनेश अग्रवाल मोवा रायपुर, श्री गोविंद अग्रवाल बेरिंग सेंटर रायपुर, श्री अभिषेक नरेश अग्रवाल राजनांदगांव वाले, प्रांतीय उपाध्यक्ष विष्णु गोयल,  पी आर ओ महेंद्र बागडोड़िया, महामंत्री संजय अग्रवाल .महिला संगठन अध्यक्ष श्रीमती गंगा अग्रवाल. श्लोक अग्रवाल एवं अन्य अनेक अग्रवाल बंधुगण उपस्थित थे।

संजय अग्रवाल

असल बात,न्यूज