Page Nav

HIDE

Grid

GRID_STYLE

Pages

Classic Header

{fbt_classic_header}

Top Ad

ब्रेकिंग :

latest

Breaking News

Automatic Slideshow


गांजा बिक्री के विरुद्ध विशेष अभियान में 1.324 किलो गांजा बरामद, आरोपी गिरफ्तार, नशे के कारोबारियों को सख्त संदेश

 कबीरधाम,असल बात जिला कबीरधाम में पुलिस अधीक्षक श्री धर्मेंद्र सिंह (IPS) के निर्देश पर नशे के अवैध व्यापार के खिलाफ विशेष अभियान चलाया जा र...

Also Read

 कबीरधाम,असल बात


जिला कबीरधाम में पुलिस अधीक्षक श्री धर्मेंद्र सिंह (IPS) के निर्देश पर नशे के अवैध व्यापार के खिलाफ विशेष अभियान चलाया जा रहा है। इसी क्रम में थाना पंडरिया एवं साइबर सेल कबीरधाम की टीम ने नया बस स्टैंड पंडरिया में प्रभावी कार्रवाई कर बड़ी सफलता प्राप्त की।  

पुलिस को सूचना प्राप्त हुई थी कि शंकर कुर्रे पिता कुमार कुर्रे (उम्र 20 वर्ष, निवासी वार्ड नंबर 11, मोतीपुर, थाना पंडरिया) नया बस स्टैंड के पीछे अवैध रूप से गांजा बेच रहा है। सूचना के आधार पर पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए कार्रवाई की।  

कार्रवाई के दौरान 1 किलो 324 ग्राम गांजा (कीमत ₹13,000) और ₹4,000 नकद राशि आरोपी के कब्जे से बरामद की गई। आरोपी को मौके पर गिरफ्तार कर उसके खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत अपराध पंजीबद्ध किया गया और उसे माननीय न्यायालय में पेश कर रिमांड पर भेजा गया।  


इस कार्रवाई का संचालन पुलिस अधीक्षक श्री धर्मेंद्र सिंह (IPS) के निर्देश और अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक श्री पंकज पटेल एवं अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक श्री पुष्पेंद्र बघेल के मार्गदर्शन में किया गया। एसडीओपी बोड़ला श्री अखिलेश कौशिक के नेतृत्व में थाना पंडरिया प्रभारी एवं साइबर सेल कबीरधाम की टीम ने सराहनीय कार्य किया।  

पुलिस अधीक्षक श्री धर्मेंद्र सिंह (IPS) ने स्पष्ट किया है कि जिले में नशे के अवैध कारोबार को किसी भी हालत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने सभी थाना और चौकी प्रभारियों को सख्त निर्देश दिए हैं कि इस प्रकार की अवैध गतिविधियों में लिप्त व्यक्तियों के खिलाफ कठोरतम कार्रवाई सुनिश्चित की जाए।  

जिला पुलिस यह संदेश देना चाहती है कि नशे के कारोबार में लिप्त किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा। पुलिस नागरिकों से अपील करती है कि वे इस अभियान में सहयोग करें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना पुलिस को तुरंत दें। आपकी सतर्कता और सहयोग से नशामुक्त समाज का निर्माण किया जा सकता है

असल बात