Page Nav

HIDE

Grid

GRID_STYLE

Pages

Classic Header

{fbt_classic_header}

Top Ad

ब्रेकिंग :

latest

Breaking News

व्यक्तित्व विकास का सशक्त माध्यम खेल- महापौर

भिलाई भिलाई नगर/ 67 वी राष्ट्रीय शालेय गतका खेल के समापन तथा पुरस्कार वितरण समारोह में महापौर नीरज पाल ने कहा कि खेल व्यक्ति के सर्वांगीण वि...

Also Read

भिलाई


भिलाई नगर/ 67 वी राष्ट्रीय शालेय गतका खेल के समापन तथा पुरस्कार वितरण समारोह में महापौर नीरज पाल ने कहा कि खेल व्यक्ति के सर्वांगीण विकास का सशक्त माध्यम हैं इस खेल प्रतियोगिता मे सर्वाधिक अंको के साथ पंजाब प्रांत चैंपियन का खिताब अपने नाम किया है।

 इस्पात नगरी भिलाई विद्यालय सेक्टर 2 के खेल मैदान मे 4 से 7 फरवरी तक चले इस खेल आयोजन मे छत्तीसगढ, विद्या भारती,तेलंगाना,पंजाब, मध्यप्रदेश, झारखंड, गुजरात, दिल्ली,सीबीएससी और असम राज्यो के कुल 261 खिलाड़ी और लगभग 150 आफिसियल्स प्रतियोगिता मे भाग लिए। खेल परिणाम 17 वर्ष बालिका फरी-सोटी टीम खेल गोल्ड मेडल पंजाब (हरमनदीप कौर,मानवीर सिंह, गुरविंदर कौर,प्रभजोत कौर),सिल्वर मेडल छत्तीसगढ (डिम्पल कौर, अविनी मिश्रा,ईशा ध्रुव, अशी लकड़ा) और ब्रांस मेडल सीबीएसई (एकामरप्रीत कौर, जसमीत कौर, मनकिरत कौर)अंडर 17 बालक टीम  गोल्ड मेडल सीबीएससी (गुरप्रीत सिंह, अमनप्रीत सिंह, भूपिंदरजीत सिंह),सिल्वर मेडल छत्तीसगढ (अर्शदीप सिंह, हर्षदीप सिंह, मनजोत सिंह, चंद्रशेखर यादव) तथा ब्रांस मेडल झारखंड (वेदांत भारद्वाज, मोहन कुमार पांडेय, रौशन कुमार)अंडर 19 बालक फरी-सोटी टीम गोल्ड मेडल पंजाब कुशालदीप सिंह, अमृतपाल सिंह, गुरधानी सिंह, युवराज सिंह),सिल्वर मेडल छत्तीसगढ (रणवीर सिंह, सोहेल मिरी,निलेश यदू,करनदीप सिंह) तथा ब्रांस मेडल दिल्ली (पवनीत सिंह नारंग, अर्शदीप सिंह, गुरमान सिंह सैनी,गुरजस सिंह) ,अंडर 19 बालिका फरी-सोटी टीम खेल गोल्ड मेडल पंजाब, सिल्वर मेडल छत्तीसगढ और ब्रांस मेडल झारखंड। कार्यक्रम मे शंकराचार्य विद्यालय हुडको और सेजस बालाजीनगर के बच्चो की 12 मासी छत्तीसगढी लोक नृत्य ने सबका मन मोह लिया।अंतिम परिणाम इस प्रकार रहा। 17 वर्ष बालक 

प्रथम-सीबीएससी

द्वितीय-पंजाब 

तृतीय-दिल्ली 

17 वर्ष बालिका

प्रथम-पंजाब 

द्वितीय-छत्तीसगढ 

तृतीय-सीबीएससी

19 वर्ष बालिका

प्रथम-पंजाब 

द्वितीय-छत्तीसगढ 

तृतीय-झारखंड 

19 वर्ष बालक 

प्रथम-पंजाब 

द्वितीय-छत्तीसगढ 

तृतीय-मध्यप्रदेश एवं तेलंगाना रहा है।

    इस अवसर पर निगम महापौर परिषद के सदस्य सीजू एंथोनी, उप संचालक शिक्षा दुर्ग संभाग प्रवाश बघेल, व्ही नारायण स्वामी, सहायक संचालक क्रीड़ा छत्तीसगढ अनिल मिश्रा, सहायक संचालक क्रीड़ा दुर्ग संभाग कल्पना स्वामी, सहायक क्रीड़ा अधिकारी जिला दुर्ग तनवीर अकील सभी राज्यो के खेल अधिकारी, वरिष्ठ व्यायाम शिक्षक/ शिक्षिकाएं, खिलाड़ी बच्चे शामिल हुए।। कार्यक्रम का संचालन नरोत्तम साहू और छाया प्रकाश राव ने किया तथा आभार प्रदर्शन उप संचालक शिक्षा दुर्ग जिला अमित घोष ने किया