Page Nav

HIDE

Grid

GRID_STYLE

Pages

Classic Header

{fbt_classic_header}

Top Ad

ब्रेकिंग :

latest

Breaking News

 *छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव का आंकलन  (1) भरतपुर सोनहत रेणुका सिंह bjp - गुलाब कमरों कांग्रेस जीत- रेणुका सिंह bjp (2) मनेन्द्रगढ़-चिरमिरी श्या...

Also Read

 *छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव का आंकलन 





(1) भरतपुर सोनहत

रेणुका सिंह bjp - गुलाब कमरों कांग्रेस

जीत- रेणुका सिंह bjp


(2) मनेन्द्रगढ़-चिरमिरी

श्याम बिहारी जायसवाल bjp

रमेश सिंह कांग्रेस

जीत- bjp


(3) बैकुंठपुर

भैया लाल राजवाड़े bjp

अम्बिका सिंहदेव कांग्रेस

जीत- 50-50


(4) प्रेमनगर

भूलन सिंह मरावी bjp

खेलसाय सिंह कांग्रेस

जीत- कांग्रेस


(5) भटगांव

लक्ष्मी राजवाड़े bjp

पारसनाथ राजवाड़े कांग्रेस

जीत- लक्ष्मी राजवाड़े bjp


(6) प्रतापपुर

शकुंतला पोर्ते bjp

राजकुमारी मरावी कांग्रेस

जीत- कांग्रेस


(7) रामानुजगंज

रामविचार नेताम bjp

अजय तिर्की कांग्रेस

जीत- bjp


(8) सामरी

उद्धेश्वरी पैकरा bjp

अजय पैकरा कांग्रेस

जीत- bjp


(9) लुंड्रा

प्रबोध मिंज bjp

प्रीतम राम कांग्रेस

जीत- bjp


10. अम्बिकापुर

राजेश अग्रवाल bjp

Ts सिंहदेव कांग्रेस

जीत- कांग्रेस


11. सीतापुर

रामकुमार टोप्पो bjp

अमरजीत भगत कांग्रेस

जीत- bjp


12. जशपुर

रायमुनि भगत bjp

विनय भगत कांग्रेस

जीत- 50-50


(13) कुनकुरी

विष्णुदेव साय bjp

यू डी मिंज कांग्रेस

जीत- bjp


(14) पत्थलगांव

गोमती साय bjp

रामपुकार सिंह कांग्रेस

जीत- bjp


(15) लैलूंगा

सुनीति राठिया bjp

विद्यावती सिदार कांग्रेस

जीत- bjp


(16) रायगढ़

Op चौधरी bjp

प्रकाश नायक कांग्रेस

जीत- 50-50


(17) सारंगढ़

राजकुमारी चौहान bjp

उत्तरी जांगड़े कांग्रेस

जीत- bjp


(18) खरसिया

महेश साहू bjp

उमेश पटेल कांग्रेस

जीत- कांग्रेस


(19) धरमजयगढ़

हरिश्चन्द्र राठिया bjp

लालजीत राठिया कांग्रेस

जीत- bjp


(20) रामपुर

ननकीराम कंवर bjp

फूल सिंह राठिया कांग्रेस

जीत- bjp


(21) कोरबा

लखनलाल देवांगन bjp

जय सिंह अग्रवाल कांग्रेस

जीत- 50-50


(22) कटघोरा

प्रेमचंद पटेल bjp

पुरुषोत्तम कंवर कांग्रेस

जीत- कांग्रेस


(23) पाली-तानखार

रामदयाल उइके bjp

दुलेश्वरी सिदार कांग्रेस

जीत- bjp


(24) मरवाही

प्रणव मरपच्ची bjp

 जीत- bjp


(25) कोटा

प्रबल प्रताप जूदेव bjp

अटल श्रीवास्तव कांग्रेस

जीत- bjp


(26) लोरमी

अरुण साव bjp

थानेश्वर साहू कांग्रेस

जोगी कांग्रेस 2nd

जीत- bjp


(27) मुंगेली

पुन्नूलाल मोहले bjp

संजीत बनर्जी कांग्रेस

जीत- 50-50


(28) तखतपुर

धर्मजीत सिंह bjp

रश्मि आशीष सिंह कांग्रेस

जीत- 50-50


(29) बिल्हा

धरमलाल कौशिक bjp

सियाराम कौशिक कांग्रेस

जीत- कांग्रेस


(30) बिलासपुर

अमर अग्रवाल bjp

शैलेश पांडेय कांग्रेस

जीत- 50-50


(31) बेलतरा

सुशांत शुक्ला bjp

विजय केशरवानी कांग्रेस

जीत- bjp


(32) मस्तूरी

कृष्णमूर्ति बांधी bjp

दिलीप लहरिया कांग्रेस

जीत- 50-50


(33) जांजगीर चाम्पा

नारायण चंदेल bjp

व्यास नारायण कश्यप कांग्रेस

जीत- bjp


(34) अकलतरा

सौरभ सिंह bjp

2nd बसपा या जोगी कांग्रेस

जीत- bjp


(35) सक्ति

खिलावन साहू bjp

चरणदास महंत कांग्रेस

जीत- 50-50


(36) चंद्रपुर

संयोगिता सिंह जूदेव bjp

रामकुमार यादव कांग्रेस

जीत- bjp


(37) जैजैपुर

कृष्णकांत चंद्रा bjp

बालेश्वर साहू कांग्रेस

2nd बसपा

जीत- bjp


(38) पामगढ़

संतोष लहरे bjp

शेषराज हरबंश कांग्रेस

2nd बसपा

जीत- bjp


(39) सरायपाली

सरला कोसरिया bjp

चातुरी नंद कांग्रेस

2nd जोगी कांग्रेस

जीत- bjp


(40) बसना

संपत अग्रवाल bjp

देवेन्द्र बहादुर कांग्रेस

जीत- bjp


(41) खल्लारी

अलका चंद्राकर bjp

द्वारिकाधीश यादव कांग्रेस

जीत- कांग्रेस


(42) महासमुंद

योगेश्वर राजू सिन्हा bjp

रश्मि चंद्राकर कांग्रेस

जीत- कांग्रेस


(43) कसडोल

धनीराम धीवर bjp

संदीप साहू कांग्रेस

जीत- कांग्रेस


(44) बिलाईगढ़

दिनेश लाल जांगड़े bjp

कविता प्राण लहरे कांग्रेस

जीत- bjp


(45) बलौदाबाजार

टंकराम वर्मा bjp

शैलेश नितिन त्रिवेदी कांग्रेस

जीत- कांग्रेस


(46) भाटापारा

शिवरतन शर्मा bjp

इंद्र कुमार साव कांग्रेस

जीत- bjp


(47) धरसींवा

अनुज शर्मा bjp

छाया वर्मा कांग्रेस

जीत- bjp


(48) रायपुर ग्रामीण

मोतीलाल साहू bjp

पंकज शर्मा कांग्रेस

जीत- 50-50


(49) रायपुर दक्षिण

बृजमोहन अग्रवाल bjp

महंत राम सुंदर दास कांग्रेस

जीत- bjp


(50) रायपुर उत्तर

पुरन्दर मिश्रा bjp

कुलदीप जुनेजा कांग्रेस

जीत- bjp


(51) रायपुर पश्चिम

राजेश मूणत bjp

विकास उपाध्याय कांग्रेस

जीत- bjp


(52) आरंग

गुरु खुशवंत bjp

शिव डहरिया कांग्रेस

जीत- bjp


(53) अभनपुर

इंद्र कुमार साहू bjp

धनेंद्र साहू कांग्रेस

जीत- bjp


(54) राजिम

रोहित साहू bjp

अमितेश शुक्ल कांग्रेस

जीत- 50-50


(55) बिंद्रानवागढ़

गोवर्धन मांझी bjp

जनक लाल ध्रुव कांग्रेस

जीत- 50-50


(56) सिहावा

श्रवण कुमार bjp

अम्बिका मरकाम कांग्रेस

जीत- 50-50


(57) कुरूद

अजय चंद्राकर bjp

तारिणी चंद्राकर कांग्रेस

जीत- bjp


(58) धमतरी

रंजना साहू bjp

ओमकार साहू कांग्रेस

जीत- 50-50


(59) संजारी-बालोद

राकेश यादव bjp

संगीता सिन्हा कांग्रेस

जीत- कांग्रेस


(60) डौंडीलोहारा

देवलाल ठाकुर bjp

अनिला भेड़िया कांग्रेस

जीत- bjp


(61) गुंडरदेही

वीरेंद्र साहू bjp

कुंवर सिंह निषाद कांग्रेस

जीत- 50-50


(62) पाटन

विजय बघेल bjp

भूपेश बघेल कांग्रेस

अमित जोगी जोगी कांग्रेस

जीत- कांग्रेस



(63) दुर्ग ग्रामीण

ललित चंद्राकर bjp

ताम्रध्वज साहू कांग्रेस

जीत- bjp


(64) दुर्ग शहर

गजेंद्र यादव bjp

अरुण वोरा कांग्रेस

जीत- 50-50


(65) भिलाई नगर

प्रेम प्रकाश पांडेय bjp

देवेन्द्र यादव कांग्रेस

जीत- bjp


(66) वैशाली नगर

रिकेश सेन bjp

मुकेश चंद्राकर कांग्रेस

जीत- bjp


(67) अहिवारा

डोमन लाल कोरसेवाड़ा bjp

निर्मल कोसरे कांग्रेस

जीत- bjp


(68) साजा

ईश्वर साहू bjp

रविन्द्र चौबे कांग्रेस

जीत- कांग्रेस


(69) बेमेतरा

दीपेश साहू bjp

आशीष छाबड़ा कांग्रेस

जीत- कांग्रेस


(70) नवागढ़

दयालदास बघेल bjp

गुरु रुद्र कुमार कांग्रेस

जीत- bjp


(71) दंतेवाड़ा

चैतराम अटामी bjp

छबीन्द्र कर्मा कांग्रेस

जीत- 50-50


(72) बीजापुर

महेश गागड़ा bjp

विक्रम मंडावी कांग्रेस

जीत- 50-50


(73) चित्रकोट

विनायक गोयल bjp

दीपक बैज कांग्रेस

जीत- कांग्रेस


(74) जगदलपुर

किरण जूदेव bjp

जतिन जायसवाल कांग्रेस

जीत- 50-50


(75) बस्तर

मनीराम कश्यप bjp

लखेश्वर बघेल कांग्रेस

जीत- कांग्रेस


(76) नारायणपुर

केदार कश्यप bjp

चंदन कश्यप कांग्रेस

जीत- bjp


(77) कोंडागांव

लता उसेंडी bjp

मोहन मरकाम कांग्रेस

जीत- bjp


(78) केशकाल

नीलकंठ टेकाम bjp

सन्तराम नेताम कांग्रेस

जीत- bjp


(79) कांकेर

आशाराम नेताम bjp

शंकर ध्रुवा कांग्रेस

जीत- कांग्रेस


(80) भानुप्रतापपुर

गौतम उइके bjp

सावित्री मंडावी कांग्रेस

जीत- bjp


(81) अंतागढ़

विक्रम उसेंडी bjp

रूप सिंह पोटाई कांग्रेस

जीत- bjp


(82) कोंटा

सोयम मुक़ा bjp

कवासी लखमा कांग्रेस

जीत- bjp


(83) मोहला मानपुर

संजीव शाह bjp

इंद्र शाह मंडावी कांग्रेस

जीत- bjp


(84) खुज्जी

गीता साहू bjp

भोलाराम साहू कांग्रेस

जीत- bjp


(85) डोंगरगांव

भरत वर्मा bjp

दलेश्वर साहू कांग्रेस

जीत- 50-50


(86) पंडरिया

भावना बोहरा bjp

नीलकंठ चंद्रवंशी कांग्रेस

जीत-50-50


(87) कवर्धा

विजय शर्मा bjp

अकबर खान कांग्रेस

जीत- 50-50


(88) खैरागढ़

विक्रांत सिंह bjp

यशोदा वर्मा कांग्रेस

जीत- bjp


(89) राजनांदगांव

रमन सिंह bjp

गिरीश देवांगन कांग्रेस

जीत- bjp


(90) डोंगरगढ़

विनोद खांडेकर bjp

हर्षिता बघेल कांग्रेस

जीत- bjp



*भाजपा  50-55*

*कांग्रेस 35-40*


*पिछले चुनाव, प्रत्याशी, वर्तमान परिस्थिति, मीडिया एवं सोशल मीडिया के आधार पर प्राप्त जानकारी के अनुसार आकलन*