रायपुर ।
असल बात न्यूज़।।
मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने विधानसभा में आज बड़ी जानकारी दी है। उन्होंने बताया है कि राज्य में चालू वित्त वर्ष के दौरान पिछले 8 महीने अप्रैल से नवंबर 2020 तक बाजार से कोई ऋण नहीं लिया गया है। उन्होंने विधानसभा में अनुपूरक बजट पर चर्चा के दौरान यह जानकारी दी है। उन्होंने कहा कि राज्य की आर्थिक स्थिति सुदृढ़ हो गई है। उन्होंने यह भी बताया कि राज्य में बेहतर आर्थिक प्रबंधन के चलते 899 करो रुपए का राजस्व आधिक्य हो गया है।
मुख्यमंत्री भूपेश बघेल द्वारा विधानसभा में चार हजार तीन सौ सैंतीस करोड़, पचहत्तर लाख तिरानवे हजार आठ सौ बत्तीस रूपये की अनुपूरक बजट का प्रस्ताव प्रस्तुत किया गया।
उन्होंने कहा कि प्रदेश के सभी वर्गों की आय एवं क्रय क्षमता में वृद्धि हुई ।सौर सुजला योजनांतर्गत अनुपूरक में 105 करोड़ का प्रावधान किया गया है।
बिजली बिल हाफ योजनांतर्गत अनुपूरक में 31 करोड़ का प्रावधान
स्टील उद्योग के उपभोक्ताओं को राहत हेतु 57 करोड़ का प्रावधान
राजीव गांधी किसान न्याय योजनांतर्गत 950 करोड़ का प्रावधान
राजीव गांधी ग्रामीण भूमिहीन कृषि मजदूर न्याय योजना अंतर्गत 129 करोड़ का प्रावधान
" नवंबर माह तक 6 हजार करोड़ से अधिक का पूंजीगत व्यय राज्य के संसाधनों से किया गया "